al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/07/2005 13:47:37
Voto visitatori: 7,25 (260 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/07/2005 12:26:22
Voto visitatori: 5,12 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/07/2005 12:13:24
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/07/2005 08:52:22
Voto visitatori: 5,38 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2005 07:21:18
Voto visitatori: 6,52 (250 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/07/2005 19:51:08
Voto visitatori: 8,21 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/07/2005 11:40:47
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/07/2005 20:05:01
Voto visitatori: 7,84 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 18/07/2005 19:03:49
Voto visitatori: 8,06 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 18/07/2005 16:08:02
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2005 10:44:04
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/07/2005 20:19:16
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 16/07/2005 20:14:04
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 16/07/2005 20:02:51
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/07/2005 19:56:22
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/07/2005 13:58:17
Voto visitatori: 5,81 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWORD IN THE MOON - LA SPADA NELLA LUNA
Regia di Kim Eui-Suk
Voto del 16/07/2005 13:11:44
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/07/2005 19:05:54
Voto visitatori: 7,43 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/07/2005 18:58:29
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/07/2005 16:42:08
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 09/07/2005 12:10:01
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/07/2005 09:26:20
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/07/2005 18:35:34
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/07/2005 17:09:47
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/07/2005 19:51:45
Voto visitatori: 7,72 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/07/2005 19:45:51
Voto visitatori: 5,61 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/07/2005 17:33:51
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 07/07/2005 17:20:19
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/07/2005 16:03:00
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/07/2005 15:55:10
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 07/07/2005 14:31:59
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/07/2005 14:26:10
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/07/2005 14:20:40
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 07/07/2005 13:14:38
Voto visitatori: 8,49 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/07/2005 13:09:10
Voto visitatori: 8,65 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 18:34:32
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 18:29:51
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 18:24:36
Voto visitatori: 7,62 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2005 16:08:00
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/07/2005 16:01:20
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutan
 NEW
challengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adik
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050005 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net